Три компании претендуют построить мусорный комплекс «Екатеринбург-Юг»

На конкурс поступило 4 заявки, одна из них была отозвана. Три компании теперь претендуют построить мусорный комплекс "Екатеринбург-Юг"
МСЗ Полигон ТКО

Три компании претендуют построить мусорный комплекс «Екатеринбург-Юг». Об этом говорится в протоколе о вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе, который оказался в распоряжении ИА «Уральский меридиан».

В документе указывается, что всего по состоянию на 9 января в конкурсную комиссию поступило 4 заявки, одна из них была отозвана. На конкурс заявились ООО «СРГ-Екатеринбург, ООО «Экологические системы» и АО «УБТ-Уралвагонзавод».

Ранее мы писали, что строительство мусоросортировочного комплекса начнётся в 2021 году. Стоимость проекта изначально оценивалась в 11,7 миллиардов рублей, но в конкурсной документации эта сумма была увеличена до 19,2 млрд рублей. Место под его строительство Правительство региона определит с победителем конкурсного отбора. Кроме центра «Екатеринбург-Юг» в территориальной схеме обращения коммунальных отходов значится центр «Екатеринбург-Север», который может разместиться у действующего полигона «Северный». Власти полигон обещают закрыть до 2023 года, проектирование и строительство объекта на прилегающей территории проводит МУП «Спецавтобаза». Жители поселков и садов, находящихся около действующего полигона, выступают против такой стройки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: