В Серове 16-летний подросток купил автомобиль и врезался в машину ДПС

В Серове подросток купил машину, чтобы сдать в металлолом и устроил на ней погоню с ДПС, в ходе которой столкнулся с патрульной машиной
В Серове подросток устроил погоню с ДПС и столкнулся с патрульной машиной

В посёлке Металлург города Серова Свердловской области сотрудниками ГИБДД был задержан 16-летний подросток за рулём ВАЗ-2106. Водитель не был пристёгнут ремнём безопасности, но проигнорировал требование госавтоинспекторов остановиться и устроил погоню с ДПС. Погоня закончилась тем, что подросток врезался в патрульный автомобиль.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области, погоня с ДТП произошла 19 февраля около 16:30. Уходя от погони, правонарушитель совершал опасные маневры, а на улице Толмачева столкнулся с патрульным автомобилем. Машины получили механические повреждения, люди, к счастью, не пострадали.

Мать подростка привлекли к ответственности за ненадлежащее воспитание. Водителю выписаны 3 административных штрафа. В ходе беседы с юношей сотрудники ГИБДД выяснили, что автомобиль он купил с целью сдать в металлолом, а водительских прав у него нет. Автомобиль помещён на штрафстоянку.

Ранее мы сообщали, что во время несанкционированных митингов в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле 23 и 31 января были задержаны 11 подростков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: