Автограф писателя Крапивина продают в Нижнем Тагиле за 1 миллион

Автограф писателя Крапивина продают в Нижнем Тагиле за 1 миллион
Автограф уральского писателя Владислава Крапивина выложен на сайте "Авито"

В Нижнем Тагиле продают автограф уральского писателя Владислава Крапивина за 1 миллион рублей. В объявлении, выставленном на сайте «Авито», указывается, что все деньги с продажи пойдут на благотворительность.

«Подарок Владислава Крапивина в честь его героя мальчика-лягушонка с автографом самого писателя. Художественно оформлено художницей писателя Евгенией Стерлиговой, иллюстрировавшей его книги», — указано на сайте.

Акварельный рисунок на белом картоне с автографом был куплен в 1980-х годах. Продавец также указывает, что для зарубежных приобретателей будет другая стоимость.

Владислав Крапивин, как ранее писало ИА «Уральский меридиан», умер 1 сентября 2020 года. Прощание с писателем прошло в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. В Тюмени планируют открыть сквер в его честь. А в Екатеринбурге на ВИЗе может появиться бульвар Владислава Крапивина.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: avito.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: