Васильева приговорили к 9 годам за смертельное ДТП на Малышева

Васильева приговорили к 9 годам за смертельное ДТП на Малышева

Сегодня, 10 марта, в смертельном ДТП на Малышева в Екатеринбурге признали виновным Владимира Васильева и приговорили его к 9 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Такое решение вынес Ленинский районный суд Екатеринбурга, хотя обвинение настаивало на наказании в виде 13 лет лишения свободы.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, подсудимый признан виновным в неправомерном завладении автомобилем (ч. 1 ст. 166 УК РФ, а также по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения при эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Ранее мы сообщали, что в августе 2019 года подсудимый взял автомобиль своего знакомого, припаркованный возле одного из домов на ЖБИ, сел за руль в пьяном виде, поехал по городу со скоростью более 90 км/ч и устроил массовое ДТП на перекрёстке улиц Малышева и Московской. В аварии погибли два человека, ещё один человек получил тяжёлые травмы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: