В Екатеринбурге рейсовый микроавтобус сбил 12-летнего мальчика

Рейсовый микроавтобус сбил 12-летнего мальчика в Екатеринбурге, подросток перебегал дорогу в неположенном месте
В Екатеринбурге рейсовый микроавтобус сбил 12-летнего мальчика

Рейсовый микроавтобус, в котором находилось 15 пассажиров, сбил 12-летнего мальчика в Екатеринбурге в переулке Выездном. Подросток перебегал дорогу в неположенном месте, после ДТП он был госпитализирован в ДГКБ №9 с сотрясением мозга.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, ДТП произошло 20 апреля в 17:30 возле дома по адресу переулок Выездной, 2. Водитель рейсового микроавтобуса 2227UU, который направлялся в Нижний Тагил по маршруту №647, двигаясь в сторону улицы Стрелочников, сбил ребёнка, перебегавшего дорогу в неустановленном месте. Водитель, двигавшийся со скоростью около 35-40 км/ч, пытался вывернуть руль вправо, но избежать наезда не удалось. Пассажиры автобуса были пристёгнуты ремнями безопасности и не пострадали.

Госавтоинспекторы выяснили, что 56-летний водитель автобуса в течение 35-летнего стажа вождения не привлекался за нарушение ПДД. Подросток, который гулял без родителей, пояснил сотрудникам ГИБДД, что торопился домой, поэтому решил перебежать дорогу. Мама мальчика сообщила, что отпустила сына гулять на полтора часа с друзьями, предварительно рассказав о правилах дорожного движения.

Ранее мы сообщали, что в Каменске-Уральском ВАЗ сбил 9-летнегог мальчика, который неожиданно выбежал на дорогу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по г Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: