Два ребёнка пострадали в ДТП на Урале из-за беспечности взрослых

В двух ДТП в Краснотурьинске и Первоуральске два ребёнка пострадали в ДТП из-за беспечности взрослых
Два ребёнка пострадали в ДТП на Урале из-за беспечности взрослых

На Урале два малолетних ребёнка пострадали в двух ДТП и были госпитализированы с травмами. В ГИБДД по Свердловской области отметили, что обе аварии с пострадавшими детьми – мальчиками 4-х и 8-ми лет – произошли из-за беспечности взрослых. Первое ДТП произошло в посёлке Рудничном Краснотурьинского района около 12:00, второе – на парковке возле ДК в Первоуральске около 20:30.

Два ребёнка пострадали в ДТП на Урале из-за беспечности взрослых
Фото: УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области, в посёлке Рудничном 39-летний водитель Hyundai Solaris наехал на 8-летнего мальчика, который неожиданно вышел на дорогу из-за стоящего в пробке транспорта. Мальчик, который находился на улице без сопровождения взрослых, госпитализирован с закрытым переломом голени. Водитель пояснил автоинспекторам, что заметил мальчика только после наезда на него. Он почувствовал удар в заднюю часть машины, вышел из автомобиля и увидел мальчика, который, хромая, шёл к обочине.

С законными представителями 8-летнего ребёнка проведут профилактическую беседу в подразделении по делам несовершеннолетних.

Два ребёнка пострадали в ДТП на Урале из-за беспечности взрослых
Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Второе ДТП произошло около 20.30 в Первоуральске на парковке ДК по улице Ватутина. Двигаясь по парковке, 34-летняя женщина-водитель за рулём Opel Corsa наехала на 4-летнего мальчика на беговеле. Ребёнок госпитализирован с травмами разной степени тяжести. Родители в момент ДТП находились неподалёку, по их словам, машина выехала из-за угла здания внезапно, они махали руками и кричали водителю и не успели добежать до ребёнка. Женщина-водитель иномарки с 9-месячным водительским стажем пояснила сотрудникам ГИБДД, что не заметила малыша во время движения по парковке.

Сотрудники ОВД проводят проверки по фактам ДТП, мотивированные решения будут приняты по итогам проверок.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: