В Екатеринбурге против создания глэмпинга выступили жители Мичуринского

В Екатеринбурге против создания глэмпинга в лесозоне выступили жители Мичуринского ЖК

В Екатеринбурге жители Мичуринского ЖК выступили против создания глэмпинга в лесополосе возле многоквартирных домов на Широкой речке. Жители собрали и отправили в мэрию более 1000 подписей против строительства глэмпинга. Об этом они сообщили в тексте петиции, размещённой на change.org. Екатеринбуржцы уверены, что построенный на придомовой территории среди деревьев глэмпинг с почти полусотней отапливаемых беседок и бань создаст дискомфорт проживающим здесь гражданам и нанесёт природе непоправимый вред.

Как следует из текста петиции, по мнению жителей Мичуринского, работа будущего глэмпинга также создаст угрозу пожаробезопасности, станет местом скопления лиц в состоянии алкогольного опьянения, будет мешать людям, которые занимаются в парке спортом и гуляют с детьми.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что 13 мая жители Мичуинского, заметив в лесозоне возле своих домов строительную технику, вышли на собрание против строительства на территории беседок и бань, полагая, что в «Мичуринском лесу» вырубают деревья. Строительство глэмпинга осуществляется на земельном участке с кадастровым номером 66:41:0313009:20. Согласно кадастровой карте, земля на данном участке предназначается для сельскохозяйственных работ.

Как ранее сообщили нашему агентству в администрации Екатеринбурга, согласно документации, функциональное использование участка, где строится глэмпинг, определено как «рекреация без капитальных сооружений». В мэрии также отметили, что информацией о вырубке леса и выданных разрешениях на строительство на земельном участке площадью 16 га с кадастровым номером 66:41:0313009:20 Главархитектура не располагает».

Предприниматель, который строит глэмпинг на принадлежащем ему указанном земельном участке, сообщил в СМИ, что отрицает факт того, что строительство ведётся незаконно.

На странице сообщества ЖК «Мичуринской ВКонтакте» местные жители приглашают принять участие во флешмобе «ЛесНаш – глазами детей», призванный показать, что люди хотят жить в своём районе в гармонии с природой. Для этого собирают детские рисунки с изображением Мичуринского леса и его обитателей. Экологичную экспозицию детских рисунков планируют разместить в лесозоне вдоль тропы здоровья в ближайшие выходные.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: София Кремлёва, сообщество ВКонтакте «ЖК «Мичуринский» г. Екатеринбург»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: