Коммунальные отходы на полигоне «Северный» разгружают на высоте 11 этажа

Сообщаем, какую высоту активисты зафиксировали на полигоне "Северный"

Под Екатеринбургом на мусорном полигоне «Северный» коммунальные отходы разгружают на высоте 11 этажа. Как сообщают активисты в сообществе «Против расширения мусорного полигона «Северный», они зафиксировали высоту в 35,16 метров от подножия.

Фото: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

«При измерении был использован лазерный дальномер SNDWAY. Возможная погрешность составляет +/- 10 см», – отметили общественники.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что для полигона «Северный» начнут готовить санитарно-защитную зону, без которой он функционировал много лет. Активисты обнаружили, что река Крутиха, которая протекает возле мусорного полигона, загрязнена. Информацию о том, что в воде в превышено содержание железа в 10 раз, марганца – в 93 раза, подтвердила и природоохранная прокуратура. Сейчас ведомство устанавливает причинно-следственную связь между размещенными рядом с рекой производственными объектами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: