На Урале водителя, погубившего в ДТП двух детей, взяли под стражу

На Урале водителя, погубившего в ДТП двух детей, взяли под стражу

Полицейские завершили расследование уголовного дела из-за ДТП, в котором погибли двое детей и их отец. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, водитель тойоты Ланд Крузер 100 взят под стражу до суда.

Мужчине предъявлено обвинение в преступлении по части 5 статьи 264 УК РФ: нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Расследованием занимались полицейские специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области.

Водитель автомобиля Toyota Land Cruser 100, житель Североуральска, 1975 года рождения, двигаясь со стороны Ивделя, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость, в результате чего выехал на встречную полосу, выяснили правоохранители.

Автомобиль столкнулся с Kia Ceed, в которой находились двое детей и их родители. Одна девочка погибла на месте, её сестра по дороге в больницу. Не выжил и их отец, управлявший автомобилем. Женщина-пассажир получила тяжёлые травмы.

«Медицинское освидетельствование не обнаружило алкоголь в крови обоих водителей. Проведен ряд судебных экспертиз, в том числе видеотехнические и психофизиологические с использованием полиграфа. Водитель «Toyota Land Cruser 100» до судебного разбирательства по ходатайству представителей МВД заключен под стражу», – добавил руководитель пресс-службы полковник Валерий Горелых.

Событие произошло 7 января, тогда мы писали об этом происшествии подробнее.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: предоставлено В. Н. Горелых

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: