На севере Свердловской области в ДТП погибли два ребёнка

На севере Свердловской области в ДТП на 116 километре автодороги Ивдель-ХМАО погибли два ребёнка.

На севере Свердловской области в ДТП погибли два ребёнка. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, дорожно-транспортное происшествие произошло 7 февраля, около 10 часов утра на 116 километре автодороги Ивдель-ХМАО.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

По предварительным данным, водитель автомобиля «Киа Рио», двигаясь со стороны Ханты-Мансийска в направлении Ивделя, не выбрал безопасную скорость, а также не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос с последующим выездом на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Тойота Ленд Крузер». Восьмилетняя девочка, находясь в легковом автомобиле, скончалась от полученных травм до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Ее 10 летняя сестра, скончалась во время транспортировки в лечебное учреждение. Водитель «Киа Рио», отец погибших, в тяжелом состоянии госпитализирован в ЦГБ города Югорск. В автомобиле «Тойота Ленд Крузер» никто не пострадал.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

На месте происшествия проводятся процессуальные действия. Личности участников аварии устанавливаются. В настоящий момент установлено, что в автомобиле «Киа Рио» находилась семья, жители города Нягань. Окончательная​ причина ДТП будет установлена в ходе дознания, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

Ранее агентство рассказывало, что из-за временного потепления в Свердловской области накануне местами прошёл дождь. С понижением температуры на дорогах образовался гололед. 6 февраля на свердловской трассе в одном только ДТП погибло пять человек. Часть дорог в регионе закрыты для проезда автотранспорта из-за ухудшения погодных условий.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: