В Каменске-Уральском 65-летний водитель Daewoo сбил 11-летнюю девочку

На пешеходном переходе в Каменске-Уральском 65-летний водитель Daewoo сбил 11-летнюю девочку
В Каменске-Уральском 65-летний водитель Daewoo сбил 11-летнюю девочку

На улице Слесарей в Каменске-Уральском 65-летний водитель Daewoo сбил 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Ребёнок получил травмы.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло 29 июня около 16:30 возле дома по улице Слесарей, 24. Девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель Daewoo Nexia не заметил её из-за автомобиля, остановившегося в правом ряду и допустил наезд на ребёнка-пешехода. Девочка получила травмы и направлена на амбулаторное лечение. Машина получила механические повреждения.

В ГИБДД отметили, что пешеходный переход не всегда является зоной безопасности – необходимо быть внимательным и пешеходам, и водителям, особенно на двухполосной дороге с односторонним движением. Остановившийся на пешеходном переходе автомобиль обычно закрывает движущийся – именно так произошло в данном ДТП.

«Выходя из-за автомобиля, стоящего в правом ряду, девочка, скорей всего, даже не предполагала, что в левом ряду автомобили движутся. – прокомментировали в ГИБДД. – Водитель, в свою очередь, тоже не обратил внимание на то, что справа от него машина остановилась».

Ранее мы сообщали, что вечером 29 июня под Каменском-Уральским пьяный водитель ВАЗ сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП. Женщина-пешеход погибла под колёсами встречного автомобиля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: