За сутки в Екатеринбурге в ДТП пострадали четыре ребёнка

В Екатеринбурге за сутки в четырёх ДТП пострадали четыре ребёнка

Вечером 12 июля в Екатеринбурге четыре ребёнка пострадали в четырёх ДТП. На улице Блюхера машина сбила 8-летнего ребёнка, на Московской под машину попала девочка, на Вторчермете Matiz Сбил мальчика на велосипеде, а на Куйбышева «Газель» сбила 6-летнюю девочку.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, первое ДТП произошло напротив дома № 16 по улице Блюхера около 17:00. Двигаясь в сторону улицы Мира, водитель Brilliance V5 сбил 8-летнего ребёнка, перебегавшего дорогу в неустановленном месте. Госавтоинспектором 34-летний водитель с 12-летним стажем вождения пояснил, что видел стоявших слева и справа на обочине детей. Неожиданно на дорогу из-за стоящей машины выбежал мальчик. Машина двигалась со скоростью 40-50 км/ч. Наезда избежать не удалось, несмотря на экстренное торможение.

В результате ДТП мальчик был госпитализирован бригадой скорой в ДГКБ №9 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом двух рёбер и бедра.

Второе ДТП произошло в 17:50 напротив дома № 1 по улице Московской. Двигаясь в сторону Московской по улице Челюскинцев, 48-летний водитель Toyota Corolla с 23-летним стажем вождения, поворачивая налево на улицу Шейнкмана, допустил наезд на 11-летнюю девочку. Ребёнок переходил дорогу слева направо по ходу движения машины по нерегулируемому перекрёстку.

Девочку доставили на скорой в ДГКБ №9, где врачи диагностировали ей ушибы и после осмотра отправили домой. Водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что двигался со скоростью 30-40 км/ч и не заметил девочку, начавшую переходить дорогу.

Наше агентство уже сообщало о двух других ДТП, которые произошли в тот же день: на улице Эскадронной и на улице Куйбышева. Во всех четырёх авариях пострадали дети, которые находились на улице без сопровождения взрослых.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: