283 новых случая коронавируса выявили в Челябинской области за сутки

283 новых случая коронавируса выявили в Челябинской области за сутки

палата больница

283 новых случая коронавируса выявили в Челябинской области за сутки, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Министерстве здравоохранения Челябинской области, известно, что среди этих заболевших школьников нет.

По данным Минздрава, с начала пандемии коронавирусом заразилось 69 656 человек, из них 62 822 пациента выздоровели и выписаны из больниц. За день с диагнозом здоров был выписан 131 человек и 283 (вчера было 281) новых подтверждений коронавируса выявили в Челябинской области за сутки. Продолжают находиться под наблюдением врачей 3614 человек. 8820 сдали тест на ковид за день.

«За прошедшие сутки умерло 13 человек. Из них от COVID-19 скончалось 12 человек, а от других причин умер 1 человек. Для последнего коронавирус был сопутствующим заболеванием», — сообщили в оперативном штабе.

Всего с начала эпидемии коронавируса с подтвержденным тестом на него скончалось 3192 человека, 1938 умерли непосредственно от ковида.

По информации Роспотребнадзора, в Челябинской области по состоянию на 15.07.2021 обследовано на новую коронавирусную инфекцию 2601552 жителя Челябинской области, в том числе за последние сутки – 12255 жителей. Исследования на COVID-2019 проводятся в 30 лабораториях, расположенных в 5 муниципальных образованиях области (Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Сатке и Озерске). Обеспеченность лабораторий тест-системами достаточная.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что причины, по которым россияне не спешат вакцинироваться, порой доходят до абсурда. Некоторые, скажем, верят в то, что вакцина лишает людей связи с Богом. Но все-таки лидирует по-прежнему якобы существующий правительственный сговор…

Перейдем к байкам о вакцине.

Байка №1. Есть версия, что вакцина содержит чип из гибкого волокна. Предполагается, что вводят его для того, чтобы следить за каждым в мире и собирать данные. Находятся умники, которые требуют приложить магнит к месту укола, и, если он останется на руке, значит, чип там.

Оказалось, что байка не совсем уж и не беспочвенная, чип есть. Вот только находится он в другом месте.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: