На Уралмаше Hyundai сбил 7-летнего ребёнка на самокате

На Уралмаше Hyundai сбил 7-летнего ребёнка на самокате

На Уралмаше Hyundai сбил 7-летнего ребёнка на самокате

В Екатеринбурге 60-летняя женщина-водитель Hyundai Getz с 10-летним стажем управления автомобилем сбила 7-летнего ребёнка, который пересекал проезжую часть на самокате на красный свет. ДТП произошло на перекрёстке улиц Уральских рабочих и 40-летия Октября на Уралмаше.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, авария произошла 20 июля в 20:05 возле дома по улице Уральских Рабочих, 54. Двигаясь по улице 40-летия Октября в сторону улицы Победы, водитель Hyundai на перекрёстке допустила наезд на ребёнка, который ехал на самокате на красный свет слева направо по ходу движения машины. Пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом рёбер.

Мать пострадавшего ребенка пояснила госавтоинспекторам, что отпустила сына погулять во двор своего дома, но по каким-то причинам он ушел из двора. Женщина-водитель Hyundai пояснила что, проезжая перекрёсток со скоростью 40 км/ч на зелёный свет, она увидела, что его пересекает по пешеходному переходу взрослый велосипедист, за которым неожиданно выехал на самокате ребёнок. Велосипедист проехать успел, а ребенок врезался в левую переднюю часть автомобиля и упал на дорогу.

По факту происшествия полиция проверит школу, в которой учится пострадавший ребенок, на предмет обучения детей ПДД. Материалы также будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних.

За последнее время в Свердловской области участились ДТП с участием детей. Мы сообщали, что за первое полугодие 2021 года в автомобильных авариях погибло 14 несовершеннолетних – это больше, чем за весь 2020 год.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: