В городскую больницу №2 в Магнитогорске привезли японский КТ

В ежедневной работе аппарат КТ будет использоваться для любого участка тела.
В городскую больницу №2 в Магнитогорске привезли японский КТ

В городскую больницу №2 в Магнитогорске привезли японский КТ, об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе городской администрации, сейчас в помещении заканчивают работы по его установке.

Как рассказали в мэрии, аппарат КТ способен увеличить скорость постановки диагноза и воссоздать трехмерную модель легких, сосудов, органов и костей грудной клетки в высоком разрешении.

Заведующая отделением лучевой диагностики Наталья Синкевич подчеркивает важность компьютерного томографа. В ежедневной работе аппарат будет использоваться для любого участка тела и организма человека, а в условиях пандемии COVID-19 он окажется особенно нужен для исследования легких.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало ранее, что делающий 22 изображения в секунду КТ доставили в больницу Чебаркуля. Аппарат стоит порядка 50 миллионов рублей.

А в Челябинске в ГКБ №6 открыли палату интенсивной терапии для пациентов с инфарктом миокарда, сообщили агентству в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

По информации Минздрава, новая палата оборудована современными реанимационными койками, мониторами, аппаратами ИВЛ, проведён кислород. Также ожидается поступление дополнительного оборудования.

Михаил Мишустин пообещал ГКБ № 1 Екатеринбурга томограф

В Кургане установят новый томограф в поликлинике Заозёрного

​В больнице Лабытнанги заработал новый томограф

В поликлинике ОКБ №2 заработал новый компьютерный томограф

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Администрации Магнитогорска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: