На Эльмаше водитель Audi Q5 сбил 8-летнего мальчика во дворе

Водитель Audi Q5 сбил 8-летнего мальчика в огороженном дворе дома на Эльмаше
На Эльмаше водитель Audi Q5 сбил 8-летнего мальчика во дворе

В Екатеринбурге в огороженном дворе дома по переулку Цветочный, 16 на Эльмаше водитель Audi Q5 сбил 8-летнего мальчика, который неожиданно выбежал на проезжую часть. Ребёнок выбежал на дорогу из-за стоящего у подъезда транспорта.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло 26 июля в 18:35. По словам 39-летнего водителя Audi, чей стаж вождения составляет 20 лет, по дворовому проезду он ехал со скоростью 10-15 км/ч. Мальчик неожиданно выбежал из-за припаркованных с правой стороны у подъезда машин. Когда ребёнок упал после наезда на него иномарки, водитель вызвал скорую и ГИБДД.

Скорая доставила пострадавшего мальчика в больницу, где врачи диагностировали у него ушибы колен. После осмотра медиками ребёнок был отпущен домой. Мать пострадавшего мальчика пояснила сотрудникам ГИБДД, что отпустила сына погулять во дворе поскольку их двор огорожен.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей постоянно напоминать своим детям о соблюдении ПДД, в том числе во дворах, где припаркованный транспорт закрывает обзор водителям и пешеходам.

Ранее мы сообщали, что за прошедшие полгода в Свердловской области в ДТП погибли 14 детей. Эти показатели превысили данные за весь прошлый год.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: