В Красноуфимске подросток спас трех детей из пожара на улице Ленина 1 августа

На Урале 16-летний подросток вынес из пожара трёх спящих детей

На Урале 16-летний подросток вынес из пожара трёх спящих детей

На Урале 16-летний подросток вынес из пожара трёх спящих детей, об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС по Свердловской области. Живет отважный парень в селе Чатлык Красноуфимского округа.

В МЧС сообщили, что частный дом на улице Ленина загорелся 1 августа, тогда в селе только начало светать – в 4:30 утра. Вначале огонь охватил веранду, но тем самым сразу заблокировал вход в дом. Воззрение стремительно перебралось на крышу. Пожар увидел проходивший мимо Сергей Тетеревков. Он не задумываясь побежал в месту ЧП, позвонил отцу и попросил вызвать пожарных, а сам, оценив ситуацию, зашел в дом. Он залез внутрь через окно. В этот момент в доме спали маленькие дети –  трое. Он попытался их разбудить, взял на руки и вынес на улицу. Но и на этом не остановился.

Когда Сергей увидел, что огонь приближается к соседнем дому он побежал разбудить соседей. Однако все крепко спали, а он продолжал звать на помощь и стучать в дверь. Позже выяснилось, что в доме по-соседству тоже были дети, которые также спали.

«Протиснув руку в расщелину, Сергей открыл засов двери и зашёл внутрь соседнего дома. Осмотрев помещения, он обнаружил, что в комнате спят четверо детей. Сергей разбудил и вывел всех четверых на улицу, где собрал всех детей из двух домов и успокаивал их до прибытия пожарных подразделений», – рассказали спасатели.

Через 10 минут приехали пожарные. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Причиной пожара является короткое замыкание электропроводки.

Сергей Тетеревков является учащимся Красноуфимского профессионального училища №115. В настоящее время Главным управлением МЧС России по Свердловской области рассматривается вопрос о представлении Сергея к награде МЧС России.

Ранее наше агентство рассказывало, как Юный житель Дегтярска (Свердловская область) 14-летний Дима Апресов спас девочку 11-ти лет, провалившуюся под лёд. Происшествие произошло днем 3 ноября на Старом городском пруду.

Ямальский полицейский спас из пожара маму с тремя детьми

Жительница Лангепаса помогла спасти людей из пожара в трехэтажке

На Ямале сотрудник Росгвардии спас из пожара 11-летнего мальчика

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГУ МЧС по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: