Умер бывший главврач госсанэпиднадзора Краснотурьинска Александр Цепилов

Цепилов внедрил программу социально-гигиенического мониторинга в Краснотурьинске
РПЦ Свеча крест

7 августа скончался на 70-ом году жизни в прошлом главный врач госсанэпиднадзора Краснотурьинска Александр Цепилов. В санитарной службе Свердловской области Александр Цепилов проработал больше 28 лет. Большую часть деятельности он посветил должности главврача, но с 2002 до 2007 был заместителем главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области.

Цепилов родом из Артинского района села Сухановка. Он начал свою трудовую деятельность после мединститута врачом по гигиене в городе Карпинске, а в СЭС в Краснотурьинске пришел в 1981 году.

«Цепилов внедрил программу социально-гигиенического мониторинга в Краснотурьинске, участвовал в разработке 8-ми муниципальных оздоровительных программ по улучшению благополучия населения и снижению заболеваемости», – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Фото: пресс-служба Роспотребнадзора

В Екатеринбург он переехал в 2002 году. В 1998 году ему было присвоено звание Заслуженный врач Российской федерации.

«Коллектив Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области и Центра гигиена выражает глубокие соболезнования родным и близким», – проинформировали в пресс-службе.

О причинах смерти санитарного врача не сообщается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью:Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: