Площадь пожара под Первоуральском увеличилась до 40 га за полдня

До 40 га увеличилась всего за полдня площадь пожара под Первоуральском, где рядом находятся санаторий «Озеро глухое» и коллективные сады.
Пожар в лесу дым гарь

Всего за полдня площадь природного пожара под Первоуральском увеличилась в четыре раза. По предварительной информации МЧС, площадь пожара сегодня днём, 17 августа, составляла 9 га, в настоящее время – 40 га. Из-за сильного ветра возникла угроза перехода огня на санаторий «Озеро Глухое» и садовые товарищества, расположенные в 2-километровой зоне.

Площадь пожара под Первоуральском увеличилась до 40 га за полдня
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что с целью предотвращения распространения пожара огнеборцы провели опашку и прокладку минерализированной полосы, также были выставлены противопожарные посты. В настоящее время ликвидирована угроза распространения пожара на базу отдыха.

Площадь пожара под Первоуральском увеличилась до 40 га за полдня
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Администрация Первоуральска подготовила, на случай ухудшения обстановки, автобусы для эвакуации людей и развернула рассчитанный на 100 человек пункт временного размещения.

На место пожара направлена группа из 5 единиц спецтехники и 30 человек личного состава свердловского МЧС. К ликвидации пожара привлечены, в целом, 116 человек и 29 единиц техники. В ГУ МЧС по Свердловской области развёрнут оперативный штаб.

Мы сообщали, что МЧС предупредило свердловчан об аномальной жаре, которая продлиться до конца недели и может стать причиной повышенной пожароопасности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: