Площадь пожаров в свердловских лесах увеличилась почти до 2 тысяч гектаров

В свердловских лесах увеличилась площадь пожаров почти до 2 тысяч гектаров и сейчас составляет около 1775 гектаров. Ситуацию обостряет сильная жара, глава региона надеется, что осадки облегчат трудное положение
Пожарная машина в лесу

В Свердловской области обостряется лесопожарная обстановка. Сейчас площадь пожаров возросла до 1775 гектаров, ситуацию усугубляет сильная жара и засуха, которые пришли на Средний Урал к выходным. С огнем сейчас борются 470 спасателей.

 

Как сообщил глава региона Евгений Куйвашев в своем Instagram, площадь природных пожаров в  регионе сейчас составляет около 1775 гектаров. Всего в регионе – 29 пожаров, самые сильные возгорания по-прежнему под Первоуральском и Камышловом. Глава региона надеется, что осадки облегчат трудное положение.

Синоптики обещают спасительные грозы и дожди, но пока небольшие осадки прошли только в Верхней Пышме. Ранее мы рассказывали, что под Первоуральском увеличилась площадь пожара, там эвакуированы люди из СНТ «Мирный» из-за угрозы распространения огня к домам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: