В ДТП с грузовиком водитель фургона погиб на трассе «Пермь-Екатеринбург»

Водитель фургона выехал на встречную полосу и погиб после столкновения с грузовиком на трассе «Пермь-Екатеринбург»
В ДТП с грузовиком водитель фургона погиб на трассе «Пермь-Екатеринбург»

На 194 км трассы «Пермь-Екатеринбург» в Ачитском районе в результате выезда на встречную полосу водитель фургона Ford Transit столкнулся с грузовиком MAN и погиб на месте аварии до прибытия скорой. В фургоне также находился сын водителя, с которым они возвращались с ярмарки города Красноуфимска, где торговали саженцами.

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, смертельное ДТП произошло 23 августа около 17:00. Двигаясь со стороны Перми, 54-летний водитель Ford выехал по неустановленной причине на встречную полосу и столкнулся с полуприцепом MAN без груза, за рулём которого находился 56-летний мужчина. Пассажир фургона и водитель грузовика не получили травм.

Сотрудники ГИБДД установили, что погибший являлся жителем Курганской области Шадринского района села Ключи. За 32 года водительского стажа он 11 раз привлекался за нарушение ПДД. В машине все были пристёгнуты.

Водитель грузовика с 30-летним стажем вождения пояснил госавтоинспекторам, что находился за рулём около трёх часов, ехал из Екатеринбурга. Неожиданно на прямом участке дороги на его полосу вылетел фургон. Водитель MAN принял вправо на обочину, но избежать столкновения не удалось.

Согласно результатам освидетельствования, водитель Ford в момент ДТП был трезв. По факту аварии ведется расследование, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что вчера поздно вечером на трассе «Пермь-Екатеринбург» под колёсами грузовика погиб влетевший в ограждение дороги мотоциклист.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: