Уралгидрометцентр предупредил о трёх опасных метеоявлениях 25 августа

О трёх опасных метеоявлениях на 25 августа предупредил Уралгидрометцентр – аномальной жаре, грозах и чрезвычайной пожарной опасности

На сегодня, 25 августа, Уралгидрометцентр выпустил сразу три предупреждения об опасных метеоявлениях. В Свердловской области в этот день сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность, аномально жаркая погода до +38 градусов, а также ожидаются грозы с крупным градом и сильным ветром до 25 м/с.

По данным уральского Гидрометцентра, в большинстве районов Свердловской области 25 августа сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность: по региональной шкале 4 и 5 класс горимости леса. Среднесуточные температуры воздуха на Среднем Урале в этот день будут выше климатической нормы на 7 градусов и более. На юге региона максимальные температуры воздуха днём достигнут +38 градусов. Ливни, очень сильные дожди, грозы, ветер 25 м/с и град, местами крупный, синоптики прогнозируют на сегодня в отдельных районах Свердловской области.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что из-за лесных пожаров в Свердловской области превышены ПДК вредных веществ. Мы также сообщили, что до 25 августа включительно в регионе продлено штормовое предупреждение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: