В свердловском МЧС опровергли информацию о наборе добровольцев для тушения пожара

В МЧС по Свердловской области опровергли информацию, которая распространялась в соцсетях, о том, что для тушения пожара под Первоуральском требуются добровольцы.

В МЧС по Свердловской области рассказали, что набора добровольцев для тушения пожара под Первоуральском не идет. В ведомстве опровергли информацию, которая ранее распространилась в соцсетях. Сейчас на месте пожара работают специалисты, ситуация находится на контроле.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области заявили, что сил и средств на тушение природного пожара в Первоуральском городском округе достаточно. Информация о наборе добровольцев не соответствует действительности. Ликвидацией природных пожаров занимаются профессиональные специалисты  – сотрудники авиалесоохраны, лесничеств, МЧС России. Привлечение неподготовленных людей к борьбе со стихией – опасно.

Ранее мы рассказывали, что угроза населенным пунктам и СНТ под Первоуральском снята, пострадавших в ходе пожара нет. Информация о том, что для тушения пожара требуются добровольцы появилась накануне в пабликах ВКонтакте. О том, что добровольцы принимают участие в борьбе со стихией, рассказывали и СМИ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: