Под Первоуральском авиация МЧС приступила к тушению второго пожара

Под Первоуральском авиация МЧС приступила к тушению пожара, вертолет МЧС МИ-8 произвел уже три слива, сейчас садовым участкам ничего не угрожает.
Тушение пожара авиация МЧС

В районе деревни Хомутовка под Первоуральском началось тушение пожара с помощью вертолета МЧС МИ-8, он произвел уже три слива воды. Это уже второй крупный пожар под Первоуральском за последние два дня. По информации свердловских властей, во всех пожарах причиной стало несоблюдение техники пожарной безопасности. В ликвидации пожара сейчас принимают участие уже 80 человек, 24 единицы техники от Авиалесоохраны, МЧС России, администрации, полиции и добровольцев.

Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, по состоянию на 18:15 местного времени вертолетом Ми-8 МЧС России произведено 3 слива. В настоящее время угрозу перехода огня на садовые товарищества сняли. Тушение пожара продолжается.

В садовом товариществе проведен подворовой обход и произведено информирование населения, в том числе с помощью sms-оповещения.

Ранее мы рассказывали, что в районе деревни Хомутовка из СНТ №82, детского лагеря «Лесная сказка» и психоневрологического  диспансера началась эвакуация населения. Для разведки обстановки в зоне действия пожара используются беспилотные летательные аппараты.

Обновлено 20-31 25.08.21г.

В департаменте информационной политики Свердловской области ИА «Уральский меридиан» уточнили, что вертолет Ми-8 в ходе тушения природного пожала произвёл 13 сбросов воды. Общее объем сброшенной воды составил 36 тонн. На текущий момент работа авиации на объекте завершена.

Угрозы населенным пунктам нет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГУ МЧС по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: