В Курганской области за минувшие сутки умерло шестеро заболевших COVID-19

В Курганской области за минувшие сутки умерло шестеро заболевших COVID-19

ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

За сутки 6 смертей от COVID-19, вчера – 5 смертей, в среду (25 августа) зарегистрировано 7 летальных исходов, во вторник (24 августа) зафиксировано 5. За выходные дни зарегистрировано 6 смертей от коронавируса. За минувшую неделю суммарно зафиксировано 25 смертей: в пятницу 4 смерти, за вчерашний день 5, аналогичное количество смертей зарегистрировано и в среду, и во вторник (17 августа). За выходные дни от COVID-19 умерли 5 человек. Суммарно на позапрошлой неделе ковид унёс жизни 25 человек: в пятницу (13 августа) зарегистрировано 5 смертей, в четверг аналогичное количество, в среду (11 августа) – 5 смертей, как и за вторник (10 августа). На позапрошлой неделе ковид также унёс жизни 25 зауральцев. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

По причине COVID-19 с начала нового года умерли 361 человек (за период с 1 января по 27 августа). Согласно данным на 27 августа, в Зауралье от новой коронавирусной инфекции за весь период пандемии умерло 593 человека. В конце мая прошлого года в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса.

Всего в Курганской области выявлено 29 406 случаев новой коронавирусной инфекции с момента начала регистрации заболеваемости. Суммарно всеми лабораториями медицинских организаций проведено 747 017 исследований на COVID-19.

По данным на 27 августа, в регионе выявили 128 новых случаев коронавируса. Наличие заболевания лабораторно подтвердили результаты анализов. В Кургане зафиксировано 54 случая коронавируса, остальные – в Варгашинском, Каргапольском, Кетовском, Сафакулевском, Щучанском, Макушинском, Куртамышском, Шатровском, Альменевском, Далматовском, Катайском, Мокроусовском, Шадринском, Юргамышском, Петуховском, Лебяжьевском, Шумихинском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 126 человек за последние сутки.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: