В Реже прекращён сброс мыльной воды в пруд из бассейна терм «Баден-Баден»

Прекращён сброс мыльной воды в пруд из бассейна терм «Баден-Баден» в Режевской пруд, все отходы будут сливаться в канализацию.
В Реже уберут трубу для сброса воды в пруд из бассейна терм «Баден-Баден»

Сброс мыльной воды в Режевский пруд из бассейна терм оздоровительного комплекса «Баден-Баден» в городе Реже прекращён. На сброс в водоём грязной воды из бассейна термального комплекса местный житель Вадим Долгов пожаловался губернатору Евгению Куйвашеву в ходе прямой линии 6 сентября. Мы также рассказывали, что уже на следующий после прямой линии день труба, из которой в водоём поступала мыльная вода, была заварена.

Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, специалисты проверили системы слива воды из бассейна терм, в том числе каналы для дождевой воды. В настоящее время с территории «Баден-Баден» в пруд ничего не попадает.

Администрация термального комплекса заключила договор с предприятием «Реж-Водоканал», в соответствии с которым все отходы будут теперь сливаться в городскую канализацию. Министерство природных ресурсов и экологии региона будет держать вопрос сброса воды на контроле.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент информационной политики Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: