В ходе "прямой линии" министры и главы муниципалитетов получили поручения от Евгения Куйвашева

В ходе «прямой линии» министры и главы муниципалитетов получили поручения от Евгения Куйвашева

По итогам состоявшейся сегодня, 6 сентября, «прямой линии» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручения членам регионального правительства и главам муниципалитетов.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства вместе с администрациями Асбестовского и Берёзовского городских округов проработает возможность расширения муниципальных и межмуниципальных автобусных маршрутов до поселка Островное. Через месяц межмуниципальный автобусный маршрут соединит Асбест с этим поселком Берёзовского городского округа. Уже завтра сотрудники министерства природных ресурсов и экологии совместно с руководством Режевского городского округа изучит вопрос, связанный с загрязнением пруда местными предпринимателями. Министерство здравоохранения разберется в ситуации в больнице Первоуральска, где долгие годы не было ремонта. По обращению жительницы города Серова городские власти уже сегодня отчитались о возможности целевого направления ее сына в медицинский ВУЗ с условием последующего трудоустройства в Серовской городской больнице.

Прямой эфир прошел на телеканале ОТВ, его трансляция осуществлялась в официальных аккаунтах региона в социальных сетях. Всего на «прямую линию» и на сайт КУЙВАШЕВ.РФ поступило около 12 тысяч вопросов. Евгений Куйвашев заверил жителей Свердловской области: каждое обращение будет отработано, на каждый вопрос специалистами будет подготовлен ответ.

Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», свердловчан интересовали самые разнообразные вопросы, на которые губернатор отвечал в прямом эфире: о месторождениях и добыче нефти в Свердловской области, о добровольности вакцинации, о работе волонтеров и добровольцев при ликвидации природных пожаров, а также о ситуации вокруг госпиталя имени Тетюхина в Нижнем Тагиле.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент информационной политики Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: