СКР опубликовало видео из квартиры тагильчанина, убившего двух близнецов и их мать

СКР и полицией, «по горячим следам» установлен и задержан подозреваемый - работник автомойки

23 сентября следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области было возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а»,«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних). Наказание за  убийство матери и двух ее 4-летних сыновей может быть до пожизненного лишения свободы, сообщил руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Сапегин. В СКР поделились видео из квартиры задержанного тагильчанина. Мужчина даже не старался избавиться от улик, одежду, где были пятна крови он просто постирал.

«Следственным комитетом и полицией, «по горячим следам» установлен и задержан подозреваемый – местный житель, 1983 г.р. Подозреваемый допрошен, он дал признательные показания. Проведён обыск в жилище фигуранта, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела», – прокомментировали в СКР ИА «Уральский меридиан».

Вскоре убийце изберут меру предварительного задержания. Документы уже направлены в суд.


Как сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела. Прокурор Свердловской области Борис Крылов накануне, 22 сентября, лично выехал на место происшествия для координации действий сотрудников правоохранительных органов.

С чего все началось и как развивались события в Кировграде.

22 сентября, в 11 часов пришло сообщение о пожаре. В Кировграде в пятиэтажном доме на улице Цветной бульвар, 4 произошел пожар. Горела квартира на третьем этаже. В оперативной сводке МЧС нет информации о погибших. Однако местные СМИ сообщают о найденных мертвыми 4-летних близнецах. Журналисты пишут, что обнаружено и тело их матери.«Предположительно, смерть молодой мамы и её сыновей носит криминальный характер — у детей перерезано горло», – писали СМИ.

23 сентября, Следственный комитет Российской Федерации опубликовал предварительные итоги расследования пожара в Кировграде. Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало о том, что были найдены тела детей и их матери. Их насильственная смерть подтвердилась. По горячим следам, по данным СК, задержан 38-летний рецидивист из Нижнего Тагила. Мужчина был неоднократно судим.

Чуть позже 23 сентября правоохранительные органы раскрыли подробности трагедии в Кировграде. Накануне там были убиты двое детей и их мать. Тела нашли после пожара в квартире на Цветном Бульваре. Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 38-летний мужчина бывший заключенный. Из тюрьмы — ИК№47 он освободился в 2017 году. Он не только убил семье, еще и обокрал их.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью:  страничка погибшей в социальной сети во «ВКонтакте» и МВД по Свердловской области, ГУ МВД и СКР по Свердловской области, а СК РФ. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: