Разметка для самокатов в Екатеринбурге появилась вдоль проспекта Ленина и Набережной

Самокаты и велосипеды — часть жизни города, поэтому важно навести в этой сфере порядок, сказал мэр
самокат карантин

Первая разметка для самокатов появилась вдоль проспекта Ленина от Восточной до Гагарина и на набережной Городского пруда от проспекта Ленина до киноконцертного театра «Космос». Об этом сообщил глава Екатеринбурга в своем Instagram.  Алексей Орлов рассказал, что это тестовый вариант, который, по его словам, поможет учесть все преимущества и недочеты данной полосы.

«До наступления зимы горожане смогут оценить эффективность этого решения. Если все пройдет хорошо, то к следующему сезону распространим эксперимент на весь город. Самокаты и велосипеды — часть жизни города, поэтому важно навести в этой сфере порядок и жить комфортно и безопасно!» – написал мэр.

Фото: Алексей Орлов/ www.instagram.com
Фото: Алексей Орлов/ www.instagram.com
Фото: Алексей Орлов/ www.instagram.com
Фото: Алексей Орлов/ www.instagram.com
Фото: Алексей Орлов/ www.instagram.com

Горожане заметили, что сезон двухколесного транспорта подходит к концу и тестировать, по мнению свердловчан, ее нужно было раньше. Часть кикшеринга уже завершила сезон. К примеру, Шеринг самокатов в Екатеринбурге уходит на зимовку с 16 сентября. Об этом первыми объявили в компании BusyFly, которые уже остановили аренду двухколесного транспорта. Бизнесмены написали: «Спасибо всем, кто откатал с нами этот сезон и ждём вас в следующем году!» Как известно ИА «Уральский меридиан», другие компании по прокату будут ориентироваться на погоду и планируют поработать еще и в октябре.

Однако мэр сообщал о своем решении еще в июне этого года. Тогда Орлов заметил, что: «Мы обследовали несколько десятков улиц Екатеринбурга и определили возможные места организации выделенных велодорожек. Будем в качестве эксперимента наносить дорожную разметку, разделяя пешеходное и велосипедное движение, устанавливать дорожные знаки. Также в этом сезоне появятся зоны виртуальной парковки», — рассказал глава города Алексей Орлов в своем Instagram.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: