С 5 октября в Свердловской области введут обязательную вакцинацию против COVID-19

С 5 октября в Свердловской области введут обязательную вакцинацию для лиц старше 18 лет.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

Сегодня 1 октября главный санитарный врача региона Дмитрий Козловских подписал Постановление, в котором рассказал о том, что 32,4 % в структуре заболевших COVID-19 являются работающие люди. Преимущественно сейчас заболевают те, кто посещает общественные места и транспорт. Больше всего болеют работники банков, офисов, государственных и муниципальных учреждений. Их показатель заболеваемости – 304,4 на 100 тысяч населения. В сфере услуг этот показатель составляет – 57,3, в учреждениях образования – 56,1, у работников транспорта он на отметке – 43,6.

«Не имя специфической защиты от коронавирусной инфекции, в случае заболевания, они могут могут явится источников инфекции для лиц пользующихся услугами данного предприятия, учреждения и обучающихся лиц», – подчеркнул Козловских.

Поэтому с 5 октября в Свердловской области введут обязательную вакцинацию для лиц старше 18 лет занятых в сфере образования, в сфере обслуживания и находящихся на государственной службе. Исключение будет для тех,к то имеет медотвод от прививки против коронавируса. Руководителям коммерческой и государственной сферы необходимо организовать вакцинацию первым компонентом до 1 ноября, вторым до 1 декабря.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что Государственный санитарный врач распорядился отстранить от работы непривитых от Covid-19 свердловчан с 1 ноября.

 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: