Анна Попова высказалась об отмене массовых мероприятий в России

Предварительно в Роспотребнадзоре пояснили, что такие решения принимают в оперативном штабе.
Ночь музыки 2020

Анна Попова, глава Роспотребнадзора на телеканале «Россия 24» высказалась об отмене массовых мероприятий в России. Она сказала, что официально они все отменены, однако в части субъектов проводят в соответствии с правилами ковидных зон. Окончательное решения принимают в региональном штабе.

«По массовым мероприятиям. Они остановлены во всей стране. Они проводятся только в соответствии с Постановлением Главного государственного врача и в зависимости от тенденции эпидпроцесса. Сегодня количество субъектов, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше 3000 человек, такого субъекта нет ни одного, от 1000 до 3000 всего два субъекта. Это особенности эпидпроцесса, и хочу еще раз обратить внимание, что сегодня такие мероприятия не проводятся, оснований для их проведения нет, кроме тех случаев, когда мероприятия организуются, как мероприятия свободные от ковида», – сказала она.

Это значит, что «Уральской ночи музыки» это заявление не касается. Что же вопроса об открытии Форума и выставки «100+ TechnoBuild», то пресс-секретарь ответила ИА «Уральский меридиан», что: «Официальными документами, запрещающими проводить форум они не располагают. Пока нет решения регионального оперштаба, говорить об отмене рано».

Предварительно в Роспотребнадзоре пояснили, что такие решения принимают в оперативном штабе. Мы обратились за комментарием в региональный Роспотребнадзор.

Напомним, что в Свердловской области прорабатывают вопрос, так называемых зон без COVID-19. Такое распоряжение дал губернатор области Евгений Куйвашев. Заместитель губернатора Павел Креков на брифинге с журналистами рассказал, что в зоны можно будет попасть только с помощью QR-кода.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: