Свердловские салоны красоты попросили губернатора не вводить QR-коды

Не вводить QR-коды попросили губернатора Евгения Куйвашева свердловские салоны красоты.
Форум 100+, Якушев, Куйвашев, Стасишин, Чернецкий

Представители свердловской Ассоциации предпринимателей индустрии красоты направили губернатору региона Евгению Куйвашеву обращение, в котором попросили не вводить систему QR-кодов в салонах красоты и смягчить антиковидные ограничения. Предприниматели считают, что такие меры не только нанесут серьёзный удар по индустрии красоты, но и поддержат так называемый «теневой рынок» индустрии – людей, занимающихся услугами красоты на дому без лицензии, а также работающих в данной отрасли самозанятых, деятельность которых фактически никто не контролирует.

В обращении указано, что привитыми и переболевшими являются большинство сотрудников салонов красоты, а также перечислены эффективные антиковидные меры, уже давно соблюдаемые в салонах. Авторы письма отмечают, что легальным салонам не пережить очередных ограничительных мер. Под открытым письмом к губернатору подписались уже более полусотни предпринимателей, работающих в официальных салонах красоты.

Мы сообщали, что с просьбой не вводить QR-коды в спортзалах к Евгению Куйвашеву обращались представители фитнес-индустрии. Мы также сообщали, что в салонах красоты, а также в кинотеатрах, санаториях, концертных площадках, базах отдыха, в ДК QR-коды будут введены в Свердловской области с 8 ноября, а в муниципальных и государственных учреждениях региона – с 25 сентября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: