В Первоуральске менеджера, ударившего полицейского в психбольнице, оштрафовали

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ

Инцидент в Психиатрической клинике произошел ещё 21 февраля. Тогда 49-летнего водителя остановил экипаж ДПС. Когда сотрудники ГИБДД проверяли у него документы, заметили, что у местного менеджера имеются признаки опьянения. Мужчине предложили пройти освидетельствование. С результатами алкотестера мужчина не согласился и начал протестовать. Тогда ему предложили проехать в больницу для уточнения данных. Уже там мужчина постарался уйти из больницы, но его остановил полицейский, взяв за руку. В этот момент подсудимый, проявляя агрессию по отношению к стражу порядка, применил к нему физическое насилие в виде удара рукой.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», – сообщили в СКР по Свердловской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: