В Свердловской области ещё на неделю продлили дистанционное обучение школьников

В Свердловской области ещё на неделю продлили дистанционное обучение школьников. Теперь такой формат сохранится до 20 ноября.
школа образование сош

В Свердловской области ещё на неделю продлили дистанционное обучение школьников. Такое решение принял региональной оперативный штаб. Принятое ранее решение переводило на он-лайн платформы учеников 5-11 классов до 13 ноября. Теперь такой формат сохранится до 20 ноября.

Дистант в школах и учреждениях профобразования по рекомендации Роспотребнадзора продлят на неделю. Это решение призвано закрепить положительные тенденции, достигнутые в период нерабочих и праздничных дней за счет разобщения коллективов, эффект от которого фиксируют санитарные врачи. Как и на текущей неделе, в дистанционном режиме будут заниматься школьники 5–11 классов, а также студенты учреждений среднего профессионального образования, сообщили агентству в оперштабе.

Планируется, что соответствующая информация будет доведена до образовательных учреждений министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, какие места свердловские школьники могут посещать без ограничений. Также агентство писало, что подросток из Серова требует от прокуратуры отменить запрет на посещение свердловчанами до 18 лет без родителей торгово-развлекательных центров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: