Массовый сбой в поликлиниках Екатеринбурга произошёл из-за перезагрузки сети

В поликлиниках Екатеринбурга массовый сбой, из-за которого люди не могли записаться к врачам, произошёл из-за перезагрузки сети

Перезагрузка сети стала причиной массового технического сбоя в поликлиниках Екатеринбурга, из-за которого граждане не могли записаться к врачам и на обследования. Об этом сообщили в Минздраве Свердловской области со ссылкой на МИАЦ.

«Сбой произошёл при передаче документов на федеральный сервис из-за перезагрузки сети, – прокомментировали в министерстве. – По состоянию на 14:00 в основном все технические вопросы были решены».

Сбой системы произошёл 1 декабря во всех поликлиниках уральской столицы. С утра и примерно до 15:00 работа поликлиник фактически была парализована. Ранее сбой в поликлиниках Екатеринбурга произошёл в конце октября из-за обновления программного продукта.

Мы сообщали, что 11 ноября из-за технического сбоя в системе у людей стали «просроченными» QR-коды на госуслугах. С такой проблемой столкнулись все граждане России, вакцинированные от коронавируса более чем полгода назад. Для устранения проблемы понадобилось примерно полдня.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: