Уральские полицейские спасли дальнобойщика на трассе «Ивдель — граница ХМАО»

Осмотрев тягач, представители МВД резюмировали, что необходимо устранить неисправность тормозной системы.

На трассе «Ивдель — граница ХМАО» у автомобиля «МАН» заклинило колесо. Дальнобойщик долго время пытался отремонтировать поломку и остановить проезжавшие мимо автомобили. Но, к сожалению, никто не останавливался. Долго он одиноко стоял на 86 км, пока его не заметили полицейские:  старший инспектор старший лейтенант полиции Вадим Васильев и его напарник старший сержант полиции Роман Зотычев.

«Осмотрев тягач, представители МВД резюмировали, что необходимо устранить неисправность тормозной системы. При помощи имевшихся инструментов инспекторы ДПС помогли водителю решить возникшую проблему на месте. Вскоре машина смогла продолжить путь к месту назначения, но прежде её хозяин искренне поблагодарил полицейских за подмогу и отзывчивость», – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В МВД предупредили, что в случае возникновения поломки водителю стоит незамедлительно сообщать в единую службу спасения по телефону «112».

Ранее мы рассказывали, как Свердловские полицейские помогли застрявшему из-за гололёда водителю грузовика. Как сообщили ИА “Уральский меридиан” в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, автовладелец простоял у обочины более двух часов, в то время на улице температура опустилась ниже -30 градусов.

Замёрзшего жителя увидел наряд отдельной роты ДПС ОВД Алапаевска: лейтенант полиции Николай Попов и старшина полиции Роман Свистунов во время патрулирования заметили его на 25 км автодороги “Артемовский-Арамашевао”.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГУ МВД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: