В ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург погиб 55-летний водитель грузовика «МАН»

Водитель автомобиля «Рено» доставлен в больницу

ДТП произошло 27 января 2022 года около 13 часов 30 минут на 184 км автодороги «Пермь-Екатеринбург». В момент аварии в прицепе автомобиля «Рено» находилось 20 тонн какао-порошка, в прицепе МАНа – 20,5 тонн сферических гаек.

«По предварительной информации, 58-летний водитель грузового автомобиля «Рено» с полуприцепом, двигаясь со стороны Перми в сторону Екатеринбурга, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем МАН с полуприцепом», – рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото: ГИБДД по Свердловской области

На месте погиб 55-летний водитель грузовика «МАН». Водитель автомобиля «Рено» доставлен в больницу Красноуфимска для осмотра врачами.

Сотрудники ГИБДД регулируют движение потоков транспорта, помогают водителям при проезде места ДТП. Кроме того, проводятся работы по ликвидации последствий после аварии, очистка проезжей части.

Напомним, что  12 января на той же трассе произошло ДТП – погиб водитель. В ГИБДД считают, что 45-летний мужчина-водитель автомобиля ВАЗ-2107 выехал на встречную полосу. На дороге он столкнулся с фурой «Скания» с полуприцепом. Грузовым автомобилем управлял 34-летний мужчина, который двигался со стороны города Екатеринбурга. Погибший ехал со стороны Перми, но сам проживал в Красноуфимске. Водитель легковушки скончался на месте, еще до приезда скорой помощи. Погибший имел стаж вождения более 27 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: