В Ивделе задержали пьяного водителя фуры «Красное и Белое»

В Ивделе задержали пьяного водителя фуры «Красное и Белое»

красное белое магазин алкомаркет карантин магазин

В Ивделе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, двигавшегося со стороны ХМАО в Екатеринбург. Около 8 часов утра экипаж ДПС остановил грузовой автомобиль «ISUZU». При проверке документов выяснилось, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Прибор показал  – 0,213 мг/л выдыхаемого воздуха. За рулем был 51-летний свердловчанин. Его машина была маркирована наклейками «КБ». Мужчина рассказал, что ехал домой после отгрузки товара. Выпивал ночью, когда встретился с друзьями на стоянке машин.

«В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление в состоянии опьянения транспортным средством, теперь ему грозит крупный штраф, а также лишение права управления. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку», – прокомментировали в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

За три дня сотрудники ГИБДД Свердловской области выявили около 1500 нарушений, допущенных водителями грузового транспорта.

10 марта в Ивделе экипаж ГИБДД остановил автомобиль «Хенде». При проверке документов у водителя полицейские увидели в салоне маленьких детей. Дети двух и четырёх лет находились в машине вместе с мамой и её сожителем – водителем 28-ми лет. Мужчина пояснил, что дети не могут заснуть, в связи с чем он вынужден катать их на автомобиле. Дети находились в детских автокреслах, но старший ребёнок не был пристёгнут ремнём безопасности, что является нарушением правил перевозки детей. Сотрудники ДПС начали оформлять административный протокол в отношении водителя за это нарушение. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. В итоге выяснилось, что мужчина был пьян.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: