Курганцы не могут уснуть из-за шума большегрузов на парковке

Курганцы не могут уснуть из-за шума большегрузов на парковке. Горожане плотно закрывают окна квартир, чтобы не задохнуться от выхлопных газов автомобилей.

Курганцы не могут уснуть из-за шума большегрузов на парковке. Горожане плотно закрывают окна квартир, чтобы не задохнуться от выхлопных газов автомобилей.

От всех жильцов многоквартирного дома на улице Дзержинского, 18 строение 1 просим навести порядок, поскольку невозможно даже ночью спокойно отдохнуть. Рядом паркуются фуры, машины стоят с работающими двигателями. «Примите меры, свяжитесь с ответственными лицами данной организации…», – написали курганцы в жалобе на сайте «Обратись».

«По закону стоянка с работающим двигателем непосредственно у дома запрещена, территория позволяет водителям большегрузов встать намного дальше от окон МКД… люди хотят покоя…», – уточнил житель Кургана на сайте «Обратись».

Управление Роспотребнадзора по Курганской области информировало горожан в ответе на портале «Обратись» о том, что «по фактам шума от работающих двигателей автомобилей, стоящих на стоянке, заявитель может обратиться адрес Управления с соответствующим заявлением с описанием ситуации… Вместе с тем, если автомобили стоят с включенным двигателем не на организованной стоянке, а просто на парковке транспорта, необходимо обращаться в ГИБДД».

Департамент развития городского хозяйства администрации Кургана сообщил в ответе следующее: «по ранее выявленным фактам составлен 1 протокол об административных правонарушениях. Для привлечения к административной ответственности владельцев транспортных средств… необходима фотофиксация с указанием государственного номера, даты и времени совершения правонарушения, адрес правонарушения и данную информацию необходимо направить на сайт drgh.kurgan-city.ru или в Управление административной практики Департамента развития городского хозяйства по улице Пушкина, 161».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что курганцы проживающие вблизи набережной Тобола попросили мэрию усилить ночные патрули полиции, поскольку в вечернее и ночное время суток несознательные граждане шумели на берегу Тобола, распивали спиртное, слушали громкую музыку.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: с портала «Обратись»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: