Школьница из Нижнего Тагила стала победительницей вокального конкурса Почты России

Более половины заявок поданы традиционно в самой популярной у детей номинации «Рисунок»

Почта России подвела итоги Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны». Одним из победителей Конкурса в номинации «Вокал» (возрастная категория 13-18 лет – 1 место) стала Александра Новгородова из Нижнего Тагила.  Она  единственный призер из Свердловской области. Тагильчанка прислала на конкурс песню «Панамки», историю трагической эвакуации детей из блокадного Ленинграда, можно по ссылке  

Как отметила президент фонда, телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова, с каждым годом уровень участников растет и все сложнее определить победителей. «Для меня все участники конкурса – победители, та теплота, уважение и ответственность, с которой дети вместе с родителями и педагогами подошли к теме конкурса, заслуживают самой высокой оценки. Сегодня для каждого из нас важно сохранять историческую память о поколении, прошедшем Великую Отечественную войну, о том бессмертном подвиге, который объединяет народы, которые отстояли нашу землю и весь мир от фашизма», – подчеркнула она.

Более половины заявок поданы традиционно в самой популярной у детей номинации «Рисунок» – 3 855. В номинации «Видеоролик/Видеорепортаж» – 2 018, «Вокал» – 968, «Поэзия» – 711.

Мы рассказывали, что Елизавета Петрова, студентка факультета ветеринарной медицины и экспертизы вошла в 200 лучших студентов и забрала денежный приз конкурса. Финал студенческого конкурса “Твой ход” прошел 27-29 ноября в парке науки и искусства “Сириус” в Сочи, сообщают ИА “Уральский меридиан” в пресс-службе университета.Все три дня финала участники занимались проектированием университета будущего, работали в 125 командах на восьми факультетах: карьеры, науки, особых возможностей, безопасности, устойчивого развития, путешествий, образования будущего, отношений и психологического здоровья.

Свердловские школьники вошли в тройку лидеров Всероссийского конкурса “Безопасное колесо-2021”. Конкурс “Безопасное колесо”  проводится ежегодно на протяжении сорока лет. Это одна из наиболее устойчивых традиций Госавтоинспекции. Конкурс прошел в смешанном формате. Первый этап прошел в онлайн-режиме, участники продемонстрировали свои знания ПДД, основ оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности, рассказали ИА “Уральский меридиан” в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

С 28 по 30 января в Балтыме прошел турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-16» среди теннисистов до 16 и до 20 лет. Первое место в младшей возрастной категории заняла представительница УГМК и Свердловской области Злата Терехова. Еще один спортсмен, выступающий за команду «УГМК-Элем» и представляющий Москву, Владислав Макаров, выиграл турнир теннисистов до 20 лет. Он в финале обыграл еще одного игрока из Нижнего Новгорода Сергея Рыжова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Почта России. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: