На Урале в ДТП с 71-летним водителем ВАЗ пострадали три человека

На Урале в ДТП с 71-летним водителем ВАЗ пострадали три человека

На Урале в ДТП с 71-летним водителем ВАЗ пострадали три человека

В Свердловской области на 6 км трассы «село Покровское – село Кисловское – деревня Соколова» в ДТП с 71-летним водителем ВАЗ 21074 пострадали три человека. Водитель ВАЗ выехал на встречную полосу и столкнулся с Renault Kaptur. В результате аварии с травмами различной тяжести госпитализированы 63-летняя женщина-пассажир Renault, а также водитель и 69-летняя женщина-пассажир ВАЗ.

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло 3 мая в 08:30. Двигаясь в сторону села Покровское со стороны села Кисловское, водитель ВАЗ выехал на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой под управлением 55-летнего мужчины. Полицейским водитель ВАЗ пояснил, что двигался со скоростью около 50 км/ч. Совершая поворот, выкрутил руль левее, чтобы увеличить радиус поворота, но неожиданно заметил перед собой иномарку. Водитель ВАЗ выкрутил руль вправо, но избежать столкновения не удалось.

Водитель Renault пояснил, что двигался по дороге, которая имеет поворот, со скоростью около 60 км/ч. Он видел, как ВАЗ выполнял маневр по своей полосе, но неожиданно траектория движения автомобиля стала смещаться на встречную полосу. Столкновения избежать не удалось, несмотря на экстренное торможение.

Водитель ВАЗ ни разу не привлекался за нарушение ПДД в течение 27-летнего стажа вождения. Водитель иномарки привлекался за нарушение ПДД 4 раза в течение его 37-летнего водительского стажа. Все участники аварии были пристёгнуты, водители были трезвы.

Ранее мы сообщали, что 3 мая в ДТП с 75-летним водителем Lada пострадали пять человек, включая 14-летнего подростка. Водитель Lada выехал на встречную полосу, пытаясь обогнать грузовик.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: