Свердловский губернатор Евгений Куйвашев назвал Великую Победу «маяком истории»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев назвал Великую Победу «маяком истории»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с трибуны военного парада в Екатеринбурге 9 мая поздравил уральцев с 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и назвал Великую Победу «маяком истории».

– Наша священная Победа – негасимый и яркий маяк истории. Он освещает нам путь, чтобы мы всегда отличали правду от лжи и добро от зла. Свет этого маяка каждый из нас несёт в своем сердце. И этот свет никто и никогда не сумеет погасить! – сказал он с трибуны.

Отдельные слова благодарности он обратил к фронтовикам: «Чем дальше мы от мая 45-го, тем меньше с нами остается наших фронтовиков. Поэтому так важно успеть сказать «спасибо» и поклониться до земли каждому ветерану, который встречает с нами эту весну. Спасибо вам, наши герои! За мир, который вы нам подарили. За возможность жить в свободной стране!»

ИА «Уральский меридиан» вело репортаж с главной площади столицы Среднего Урала, где прошёл военный парад ко Дню Победы. В параде 9 мая в Екатеринбурге участвовали около 2,5 тыс. человек, в том числе около 1,5 тыс. от Министерства обороны РФ,  более 50 единиц военной техники, на которой была выведена буква «Z» в поддержку специальной военной операции на Украине. В этом году из-за погодный условий в аэропортах вылета была отменена воздушная часть Парада.

Ранее писало ИА «Уральский меридиан» , что в Екатеринбурге 9 мая будет солнечно, воздух прогреется до +21 градуса, будет без осадков, а также публиковало программу Дня Победы в столице Среднего Урала и Верхней Пышме.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент информационной политики Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: