Спикер гордумы Екатеринбурга пожаловался в прокуратуру на Соловьёва

Игорь Володин подписал и направил в прокуратуру города обращение ветеранских организаций

Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин сообщил, что направил жалобу в прокуратуру после обращений ветеранов. Несколько представителей ветеранских организаций были крайне недовольны высказыванием ведущего Владимира Соловьева, который в эфире «Соловьев Live» сказал, что в Екатеринбурге есть «центр мерзотной либероты»,  а местную оппозицию назвал «центром борьбы с Россией».

«Мы как депутаты не можем дать правовой оценки тезисам Владимира Соловьева, поэтому переадресовали поступившие в наш адрес обращения в городскую прокуратуру. Мною подписано соответствующее сопроводительное письмо»,—  сказал журналистам Володин.

Мы рассказывали, что телеведущий Владимир Соловьев все никак не оставит уральскую элиту. В эфире «Соловьев.LIVE» он продолжает настаивать на ответе Евгения Куйвашева о спецоперации, которая ведется российскими войсками на Украине. Журналист все ждет, когда глава региона выскажет свою позицию, особенно после того, как бард Новиков напомнил Соловьеву, что уже отвечал на его вопросы. По всей видимости, Соловьеву этого мало и он продолжает в эфире призывать к губернатора к ответу.

А началось все вот с этой информации. Владимир Соловьев, известный журналист и ведущий программы Соловьев LIVE в эфире с полпредом в УрФО Владимиром Якушевым очень жестко высказался по поводу некоторых граждан Екатеринбурга. Дословно он сказал, что: «У вас в Екатеринбурге центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: СОЛОВЬЁВ LIVE/vk.com 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: