Проходить диспансеризацию по субботам свердловчане смогут с 21 мая

С 21 мая свердловчане смогут снова проходить диспансеризацию по субботам, в том числе постковидную диспансеризацию.
В ЦГКБ №3 в Екатеринбурге установили кислородное оборудование за 11 млн рублей

Свердловчане смогут снова проходить диспансеризацию по субботам, начиная с 21 мая. Так называемые «зелёные субботы», когда люди смогут быстро пройти диагностику и консультации у врачей, организуют все крупные больницы Екатеринбурга и области. Также будет организована углублённая постковидная диспансеризация.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, перед медиками стоит задача охватить углублёнными исследованиями перенёсших ковид людей. Постковидная диспансеризация включает в себя общий и биохимический анализ крови, нагрузочный тест и рентгенографию лёгких. Для уточнения диагноза, врач может дополнительно рекомендовать УЗИ вен, КТ и другие исследования.

Пройти плановую диспансеризацию или профосмотр может каждый житель Свердловской области, а углублённую диспансеризацию – граждане, перенёсшие COVID-19. С начала 2022 года возможностью пройти диспансеризацию и профосмотры воспользовались порядка 380 тыс. свердловчан.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге в конце апреля впервые провели диспансеризацию на дому, а в начале мая – в торговом центре.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: