Члены уральской КПРФ предложили продать Ельцин центр как «центр мерзотной либероты»

Полученные с его продажи денежные средства предлагается направить на нужды региона.
Ельцин-Центр, Екатеринбург

В Свердловской области члены КПФР опубликовали обращение к губернатору Евгению Куйвашеву. Они уверены, что Ельцин центр необходимо продать. Коммунисты считают, что он действительно ведет деятельность, к которой подходит высказывание журналиста Владимира Соловьева о «центре мерзотной либероты».

«С сожалением вынуждены констатировать факт, что во многом его деятельность формирует имидж столицы региона и его жителей. Пропагандистская активность сотрудников Ельцин центра направлена на искажение отечественной истории и отрицание социального прошлого в летописи России….Мы предлагаем разорвать договорные отношения с Ельцин центром, и продать принадлежащее области имущество», – из обращения КПРФ.

Вырученные средства предлагается направить на нужны области. Наше агентство рассказывало, что журналист Владимир Соловьёв сказал в эфире своей программы, что в Екатеринбурге есть «центр мерзотной либероты». Это высказывание положило начало конфликту Соловьёва с уральцами. Многие жители Екатеринбурга и других городов России, включая политиков и медийных личностей, дали свои ответы Соловьёву. Конфликт продолжается до сих пор. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью:Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: