Владимир Соловьёв заявил, что свердловские чиновники скрываются от санкций

А сепаратистов, которых у вас там немало, вы осудили? - сказал Соловьев

Журналист Владимир Соловьёв продолжает информационную атаку на чиновников Свердловской области. В эфире «Соловьев.LIVE» он уверенно заявил, что  в Екатеринбурге не мало сепаратистов и на это стоит обратить внимание городским депутатам. Соловьев попросил чиновников обратить внимание и на тех, кто подписался за то, чтобы сняли букву Z с Архитектурной академии (ведущий назвал ее медицинской). В разгар своей речи он в очередной раз выступил с критикой в адрес губернатора региона.

««Ельцин Центр» постоянно репродуцирует мерзотную либероту? У вас есть на этот счет сомнения? Вы, что ли, гордитесь этим? Не зданием, здание прекрасное, наверное. Экспозицией, которая, на мой взгляд, искажает историю нашей страны. Вас это устраивает? И я еще раз спрошу: вот сейчас отпуск у Куйвашева, он поехал в Донбасс оказывать гуманитарную помощь или он боится оказаться в санкционных списках? Или вы что, считаете, если его взяли и его рекомендовал президент, то он теперь вне зоны критики, он в домике, что ли? Нет! Никакого домика нет. Он патриот или нет?!» – сказал он и закудахтал, как курица.

В конце монолога он предложили депутатам обратить еще внимание и на фонтан  Драмтеатра, в котором Захарова приметила пустые бутылки.

Пристальное внимание к Свердловской области у Соловьева началось еще в  конце апреля. В его сторону тоже летела критика от уральцев, но Соловьев продолжает высказываться в отношении «центра мерзотной либероты»

Мы рассказывали, что Владимир Соловьев, известный журналист и ведущий программы Соловьев LIVE в эфире с полпредом в УрФО Владимиром Якушевым очень жестко высказался по поводу некоторых граждан Екатеринбурга. Дословно он сказал, что: «У вас в Екатеринбурге центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей».

За свои слова журналист извинился буквально перед началом сказанного и сказал, что на Урале: «блестящие воины, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции, и многие их поддерживают».

22 мая официальный представитель МИД России, чрезвычайный полномочный посол, кандидат исторических наук Мария Захарова выступила перед уральским элитами на концертной площадке Teatro Veneziano в «Покровском Пассаже». Тема её выступления, в основном, касалась противостоянию российской дипломатии проискам недружественных государств, которые скатываются на откровенные провокации. Чуть позже в своем ТГ-канале Мария Захарова написала о посещении Екатеринбурга: «Что могу сказать. Это не «город бесов», а «город противостояния им».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Соловьев LIVE / Vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: