Блогер Варламов раскритиковал Соловьёва за раздувание ЛГБТ-скандала в Екатеринбурге

За раздувание ЛГБТ-скандала в Екатеринбурге, связанного с танцев учащихся лицея, блогер Варламов раскритиковал Соловьёва.

После того, как журналист Владимир Соловьёв опубликовал на своём канале видео танца школьников из екатеринбургского лицея №12 и намекнул, что усматривает в таком танце пропаганду ЛГБТ, блогер и урбанист Илья Варламов раскритиковал Соловьёва в своём шоу «Чё Происходит». Блогер отметил, что сами танцоры объяснили, что исполняли пародию на современную музыку и танцы, их шоу было творческим выступлением.

«В качестве художественного образа допустимо вообще всё, что не нарушает какие-то законы, – сказал Илья Варламов. – Может, ты еще посмотришь на балет и скажешь, что там слишком обтягивающее трико? И балет, значит, надо запретить? Где можно увидеть гей-пропаганду, если только не в зеркале?»

Блогер также отметил, что скандал вокруг танца, который журналист позиционирует как «пропаганду ЛГБТ», может негативно сказаться на учащихся екатеринбургского лицея, исполнивших творческий номер.

«Ребята явно получили немало негативных сообщений, кто-то, может, столкнулся и с травлей», — отметил Илья Варламов.

Блогер призвал Владимира Соловьёва подумать о детях, которые могли пострадать от действий журналиста.

«Только ненормальный человек может увидеть в этом танце ЛГБТ-пропаганду», – добавил урбанист.

Наше агентство рассказывало, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев назвал танец лицеистов «шуткой» и встал на защиту директора лицея №12, которую могли уволить после эфира «Соловьёв LIVE» на тему танца. За губернатора, в свою очередь, заступилась Ксения Собчак.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: скрин видео программы «Чё Происходит» на YouTube

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: