Опасными для купания признаны все водоёмы Свердловской области

Опасными для купания признаны все водоёмы Свердловской области. Тем не менее, Роспотребнадзор мониторит качество воды на 84 поверхностных водных объектах.
Купание запрещено табличка

Жителей Свердловской области санитарные врачи предостерегают от купания в опасных водоёмах. На сезон этого года в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области от арендаторов (собственников) зон рекреаций не поступали заявки на получение санитарно-эпидемиологических заключений на водные объекты с целью купания. Об этом ИА Уральский меридиан» сообщила пресс-секретарь регионального Роспотребнадзора Наталия Лукьянцева.

Тем не менее, ведомство мониторит качество воды на 84 поверхностных водных объектах. В 113 контрольных точках проведены исследования воды водоёмов с целью недопущения формирования эпидемических очагов, осложнения обстановки в области эпидемиологии, нарушений действующего санитарного законодательства и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

На 9 июня отобрано и исследовано 350 проб воды на микробиологические показатели, 81 проба воды на санитарно-химические показатели и 81 проба на паразитологические показатели.

Ранее агентство рассказывало о том, что в водоёмы Свердловской области запустили 1000 рыб-санитаров. Это сделали участники Свердловского регионального отделения Российского экологического общества.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: