Госавтоинспекция в Екатеринбурге проводит рейды по пешеходам

Госавтоинспекция в Свердловской области проводит рейды по пешеходам. Рейды нацелены на профилактику аварий с участием пешеходов и велосипедистов, включая людей, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности: электрических самокатах, моноколёсах, гироскутерах и сигвеях.

В Екатеринбурге Госавтоинспекция проводит рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов. Дорожные полицейские проводят с ними профилактические беседы относительно безопасности на дорогах. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Госавтоинспекция в Екатеринбурге проводит рейды по пешеходам
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Рейды нацелены на профилактику аварий с участием пешеходов и велосипедистов, включая людей, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности: электрических самокатах, моноколёсах, гироскутерах и сигвеях. Полиция напомнила им о правилах перехода дороги, а во время управления мобильными средства передвижения или велосипедом – о необходимости спешиваться.

За пять месяцев этого года в регионе произошло свыше 300 аварий с участием пешеходов, что почти на 5% больше ДТП, чем в прошлом году. В таких авариях погибли 35 человек, ещё 276 получили различные травмы. 1 ребёнок-пешеход погиб, 52 получили травмы.

Ранее агентство рассказывало о том, что в Свердловской области из-за выезда на встречную полосу погибли 52 человека. За четыре дня сотрудники Госавтоинспекции пресекли 1000 опасных обгонов и выездов на полосу встречного движения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: