В Екатеринбурге велосипедист-курьер въехал в автомобиль

Велосипедист-курьер въехал в автомобиль. ДТП произошло на улице 8 Марта. Молодой человек работает в магазине «Жизньмарт».

В Екатеринбурге курьер на велосипеде умудрился въехать в автомобиль. ДТП произошло на улице 8 Марта. Молодой человек работает в магазине «Жизньмарт».

Основатель сети магазинов пояснил, что велосипедист в аварии не пострадал. С водителем они разошлись на месте происшествия, претензий друг к другу стороны не имеют. После такого события сотрудника отпустили домой, чтобы он отдохнул и отошёл от произошедшего.

Директор сети «Жизньмарт» Иван Зайченко отметил, что велосипедиста наказывать в компании не будут, поскольку водитель автомобиля должен был пользоваться зеркалами заднего вида и убедиться в безопасности совершения манёвра. А курьера за хорошее отношение к жизни ждёт премия.

Ранее агентство сообщало о том, что Госавтоинспекция Екатеринбурга проводит рейды по пешеходам. Они нацелены на профилактику аварий с участием пешеходов и велосипедистов, включая людей, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности: электрических самокатах, моноколёсах, гироскутерах и сигвеях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: